Столовая

Приложение "Электронная столовая" отображает информацию связанную с питанием ребенка в образовательном учреждении.

Приложение имеет следующие закладки:

• Меню
  • Покупки
  • Заказы
  • График питания
  • Финансы
  • Дотации
  • Настройки
  • Пополнить счет или перевести

Рассмотрим каждую закладку подробнее.

Закладка "Меню" отображает меню столовой на текущий день.

Также можно просмотреть меню на любой день, выбра его из календаря.

Меню имеет разделением по категориям.

Каждая категория отображает блюда, доступные для покупки в столовой.

Блюдо представляет из себя прямоугольный блок с наименованием блюда, его массой и стоимостью.

Закладка "Покупки" отображает индивидуальные покупки ребенка за текущий месяц.

Также "Покупки" можно посмотреть и за предыдущие месяцы, выбрав их в календаре.

При нажатии ни иконку календаря появится выпадающий список с месяцами.

После выбора нужного месяца, информация по нему отобразится в таблице.

В этом же выпадающем списке месяцев можно переключиться на отображение таблицы по дням.

После чего покупки будут отображаться только на определенный день.

Закладка "Заказы" отображает заказы сделанные учащимся за определенный промежуток времени, а также их статус - проведен, отменен\удален, ожидает.

При наведении на заказ, он выделяется цветом и отображается его статус в правом верхнем углу.

Если навести курсор на цветовой круг обозначения статуса заказа, то отобразятся его подробности.

Во всплывающем окне отобразится текущий статус, кем создан и кем проведен заказ.

Иконка человечка указывает на то, что заказ является индивидаульаной покупкой.

Иконка с изображением терминала указывает, что заказ был сделан через киоск самообслуживания.

Таблицу заказов можно отфильтровать по статусу, и отобразить, например, только проведенные заказы. Для этого нужно нажать на кнопку с зеленой точкой и словом "Проведен".

После чего в таблице заказов отобразятся только проведенные заказы.

Закладка "График питания" отображает данные по расходам на питание за текущий месяц по дням.

По клику на строку с датой, открывается окно детализации расходов на эту дату.

Окно с подробным расходом выглядит следующим образом.

Также можно посмотреть график питания за предыдущие месяцы, нажав на иконку календаря.

И выбрать нужный из списка.

Закладка "Финансы" отображает информаию о балансе ребенка, пополнениях и списаниях за определенный период.

По клику на строку с датой, открывается окно детализации баланса на эту дату.

Окно с детализацией выглядит следующим образом.

Окно детализации закрывается нажатием на крестик.

Также можно посмотреть информацию по финансам за предыдущие месяцы, нажав на иконку календаря.

И выбрать нужный из списка.

Закладка "Дотации" отображает информацию о расходе дотаций на питание ребенка.

У каждой даты есть цветовая строка состояния дотации, серый цвет означает то, что дотация не была использована.

Зеленый цвет означает полное расходование дотации.

Также есть промежуточные варианты, когда израсходованы не все средства дотации.

По клику на строку с датой, открывается окно детализации дотаций на эту дату.

Также можно посмотреть информацию по дотациям за предыдущие месяцы, нажав на иконку календаря и выбрав нужный месяц.

Закладка "Пополнить счет или перевести" дает возможность переводить денежные средства между балансами детей, переводить средства на их балансы с баланса родителя, а также пополнять счета.

При пополнении счета нужно выбрать - пополнить свой счет за услуги или пополнить счет ребенка за питание и нажать кнопку Пополнить.

При пополнении своего счета откроется следующее окно, где нужно указать сумму платежа и нажать кнопку Оплатить:

На следующей страницы выбирается способ оплаты и нажимается кнопка Пополнить:

На следующей странице указываются данные банковской карты.

А также указывается электронная почта. После ввода данных нужно нажать кнопку ОПЛАТИТЬ, или на строку "отменить оплату" для отмены платежа.

После нажатия кнопки ОПЛАТИТЬ откроется страница успешной оплаты, где указаны справа данные платежа. Здесь нужно нажать на следующую надпись:

Откроется страница со следующей информацией:

Чтобы вернуться на страницу пополнения нужно нажать кнопку:

Чтобы пополнить счет ребенка за питание, нужно нажать соответствующую кнопку.

Далее выбрать счет ребенка для пополнения и нажать кнопку Пополнить. Также внизу списка можно выбрать вариант пополнения всем детям, в таком случае сумма пополнения поделитья между всеми детьми в равных долях.

Дальнейшие действия полностью соответсвуют действиям пополнения счета родителя, описанного выше.

Чтобы произвести перевод средств, нужно перейти на закладку ПЕРЕВЕСТИ

Откроется страница переводов.

Здесь отображены 2 выпадающих списка - "От кого" и "Кому". Нажав на выпадающий список "От кого" можно выбрать отправителя перевода.

В списке присутствуют как дети, так и родитель. Перевод средств от родителя к ребенку можно отключить в Личном Кабинете Дилера. Останется лишь возможность перевода средств между детьми.

Аналогичным способом выбарется получатель, из выпадающего списка "Кому".

В поле, где написано "Введите сумму" вводится сумма перевода.

После чего, нажимается кнопка "Перевести".

Во всплывающем окне нужно нажать кнопку "Да".

Получателем перевода не может быть родитель, а также дети выпущенныеиз школы, переведенные в другие школы, но еще не принятые, исключенные из учреждения.

results matching ""

No results matching ""