Данное приложение разделено на 2 раздела "Дневник" и "Журнал".

Раздел "Дневник" представляет собой электронный вариант бумажного дневника учащегося. Для каждого ребенка отображена в развороте текущая учебная неделя.

Переход между неделями осуществляется стрелками.

Или выбором недели в календаре.

Откроется календарь для выбора недели, текущая неделе отмечена синим цветом.

Рассмтрим один день недели в Дневнике.

День разделен на 3 блока - наименование предмета, оценки и 3 блок состоящий из 4 закладок(Задание,Тема урока,Звонки,Кабинеты). Между этими закладками можно переключаться, нажимая на них.

Нажав на закладку "Тема урока" отобразится информация о пройденном на уроке материале.

Нажав на закладку "Звонки" отобразится информация о звонках на уроки и с уроков.

Нажав на закладку "Кабинеты" отобразится информация о кабинетах, в которых были или будут проведены уроки.

Блок "Оценки" отображает полученные за день оценки, а также информацию о отсутствии учащегося на уроке или его опозданиях.

Опоздания отображаются красной большой буквой О обрамленной в квадрат. При наведении на эту букву будет видна причина опоздания и количество времени на которое опоздал учащийся.

Отсутствие ребенка на уроке отображается большой буквой Н обрамленной в квадрат. При наведении на эту букву, будет видна причина отсутствия на уроке.

Оценка тоже может быть обрамлена в квадрат, это означает что она получена за какую-то важную работу(проверочная, контрольная,сочинение). При наведении на эту оценку, появится всплывающее сообщение о типе работы.

Раздел "Журнал" отображает данные по успеваемости ребенка. Представлен в виде таблицы со списком всех преподаваемых предметов и дат, в которые эти предметы проходили.

В верхней части таблицы отображен список четвертей, по клику на четверть можно перейти к ее обзору.

Далее нужно выбрать месяц.

После чего отобразится выбранный месяц.

В правой части таблицы сформированы 2 столбца - Показатель и Итоговая. Столбец "Показатель" отображает среднюю оценку по предмету за период обучения. Столбец "Итоговая" отображает итоговую оценку по предмету.

Также можно посмотреть успеваемость ребенку за прошлые года обучения. Для этого нужно нажать на кнопку календаря.

И выбрать год.

Если услугу Электронного дневника оказывает сторонний сервис компании ЭлЖур, то в таком случае предусмотрен сквозной переход в сторонний сервис ЭлЖура.

Для этого нужно перейти на вкладку ребенка, у которого сервис электронного дневника оказывает сторонняя организация.

На вкладке ребенка будет кнопка, которую нужно нажать:

После нажатия Вас перенаправит на портал ЭлЖур.

Для первого входа, нужно будет ввести выданный Вам логин и пароль и нажать "Войти".

После чего вы попадете в личный кабинет портала ЭлЖур. В следующий раз при переходе из нашего личного кабинета в ЭлЖур, логин и пароль вводить будет ненужно, переход произойдет автоматически.

results matching ""

No results matching ""